Права прописанных лиц на участок и строительство нового дома - ситуация и возможные варианты

• г. Хабаровск

Какие я имею права? Если на участке где стоял барак в последствии сгоревший в 1995 г но по этому адресу прописана я и двое малолетних детей, строят дом новые хозяева этого участка. Кроме прописки на участке у меня ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Геннадий!

Никаких прав на такой участок у Вас нет. Если в результате пожара Вам и Вашим детям негде жить, то есть другое жилье у Вас отсутствует, обратитесь в администрацию по месту нахождения сгоревшего дома с заявлением о предоставлении жилья.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.