Пенсионер взял мини-кредит, мать выступила поручителем - кто будет погашать долг в случае смерти?

• г. Белебей

Отцу-пенсионеру банк дал мини кредит деньги до пенсии, мать пенсионерка выступила поручителем. Деньги пропил, проценты растут как снежный ком. в случае смерти отца мать будет выплачивать кредит. А в случае смерти обоих родителей банк имеет ли право взыскать эти деньги с с детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае смерти Вашего отца кредит должна будет оплачивать мать. В случае смерти обоих родителей обязательство по оплате долга перейдет к наследникам, принявшим наследство ( в пределах стоимости имущества).

Удачи!