Возможные последствия неплатежей по кредитам - риски для имущества и доходов

• г. Тверь

В нескольких банках не плачу кредит, наверное дойдет дело до суда. Вопрос:

Может ли судья (или приставы) забрать у меня машину которую покупал в кредит в другом банк и птс машины находится у них, а кредит плачу исправно?

Может ли судья (или приставы) после решения суда забирать часть зп моей жены? (брак был заключен после получения кредитов).

Могут ли приставы забрать мамину стиральную машинку?

После того как приставы опишут моё имущество (с моей зп уже идут отчисление алиментов и перечисляю деньги моей маме - в целом более 50% от моей зп), которого явно не будет хватать для погашения кредита, что будет дальше?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Судья у вас ничего не заберет - он только выносит решение. Арестовывает ТС пристав, но он не арестует вашу машину, так как она в залоге у другого банка. Так как должником являетесь вы то и задолженность будете гасить вы.

Стиральную машину не могут арестовывать

ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Уфа дело ...

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Башкортостан в составе:

председательствующего: Мухаметовой Н.М.,

Поскольку включенная в опись и арестованная судебным приставом- исполнителем стиральная машина ... является предметом обычной домашней обстановки и обихода, стиральная машина на семью одна, в семье имеется несовершеннолетний ребенок, по состоянию здоровья которого требуется частая стирка, суд пришел к правильному выводу о том, что на нее не может быть обращено взыскание.

по машине сачала возьмут под арест потом заберут в зачет стоимости( реализуют), на зп вашей жеы могут но это очень сложо скорее приставы этого делать е будут, хотя опять же кто попадется,

стиральную машинку вашей мамы у вас забрать не смогут- она ведь мамина)