Вопрос по разделу имущества при разводе - будущие требования жены за продажу машины для погашения совместного кредита

• г. Минск

У меня такой вопрос: развожусь с женой в браке была взята в кредит машина при чём одним из условий банка был письменный отказ жены от машины (на время выплаты кредита)... мы ещё не развелись... но кредиты я не тяну... банк предложил мне продать машину и погасить кредит... если я сделаю так то при разделе имущества жена сможет требовать с меня деньги за продажу машины которые пошли на погашение кредитов взятых в браке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Дмитриевич. Если жена написала письменный отказ от машины, то и требовать денег от ее продажи с целью погашения кредита она не имеет право, т.к. вы можете тогда требовать и с нее принять солидарное участие в погашении кредитных обязательств.