Какие документы нужны для получения РВП. я гражданин Узбекистана. Основание-дочь гражданка России. Я не женат на ее маме.

• г. Старый Оскол

Какие документы нужны для получения РВП. я гражданин узбекистана. Основание-дочь гражданка росссии. Я не женат на ее маме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения РВП необходимо предоставить в миграционную службу следующие документы:

• Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (2 экземпляра)

• Иностранный паспорт (нотариально заверенная копия с переводом, срок окончания действия паспорта не менее 6 мес.)

• Фотографии (4 шт., цветные, матовые, размером 3,5 х 4,5)

• Свидетельство о рождении (только для рождённых в РФ. Нотариально заверенная копия с переводом)

• Справка о смене фамилии (в случае смены фамилии)

• Миграционная карта (копия)

• Талон уведомления о прибытии (копия отрывного талона миграционного учёта)

• Сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции (срок действия сертификата - 3 месяца)

• справку из противотуберкулезного диспансера

• справку из наркологического диспансера

• справку из кожно - венерологического диспансера

все справки объединяются в одно медицинское заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина, Вам нужно просто обратиться в поликлинику и объяснить, что хотите пройти обследование для получения РВП.

• Аттестат о среднем образовании или диплом о высшем образовании

(если имеется, для тех кто подает документы с учетом выделенной квоты. Нотариально заверенная копия с переводом)

• Свидетельство о заключении брака (если гражданин состоит в браке, нотариально заверенная копия с переводом)

• Паспорт супруга (если супруг гражданин РФ, нотариально заверенная копия)

• Квитанция об уплате государственной пошлины (400 рублей)

В посольство Узбекистана Вам идти ни к чему.