Возможно ли купить авто в Литве и ездить на нем в России на литовских номерах?

• г. Калининград

У меня в Литве живут близкие родственники, я хочу купить там авто и ездить в России на литовских номерах, можно ли так сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте временный ввоз, только не забывайте регулярно выезжать обратно и продлевать временный ввоз.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство: РФ (постоянное место жительства) и Литва. Хочу купить легковой автомобиль в Литве и ездить на литовских номерах по РФ. Что для этого нужно и как правильно оформить машину в России?

, оформить на себя или по генеральной доверенности, т.е не снимать его с учета, и так как проживаю в Москве буду ездить на нем тут на литовских номерах, чтоб это все происходило в рамках закона что мне надо будет делать в Москве, продливать временный ввоз, или раз в определенный промежуток времени выезжать в Литву для отметки на границе?

Я гражданка Украины, живу в России с видом на жительство, родилась и жила до переезда в Россию в приднестровье, Молдавия. Могу ли я купить машину в Литве и ездить в России на литовских номерах, не растомаживая? Спасибо.

У меня 2 паспорта, РФ и Литвы. Права РФ и живу в России. Могу ли я купить машину в Литве и по временному ввозу ездить в России? Нужны ли мне литовские права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два гражданства РФ и Литвы. Паспорт РФ с замужней фамилией, а Литвы с девичьей ещё. В России проживаю с 1989 года. В Литве живут родственники. Хочу поехать этим летом в Литву на машине, права и машина оформлены на мою замужнюю фамилию. Смогу ли я пересечь границу без проблем или оформлять надо визу в посольстве Литвы? Я в Литве не прописана, так как уже давно живу в России? Не знаю как правильно поступить. Спасибо.

В Литве живет мой дядя. Хочу купить и оформить авто на него, поставить естественно на учет в г. Вильнюсе, т.е. будут литовские номера и пользоваться его авто. У меня пасспорт гражданина Литвы, а ПМЖ (постоянная регистрация) Р.Ф. У меня вопрос. Могу ли я ездить, официальным допустимым образом, на этом автомобиле, зарегистрированным в Вильнюсе, например по доверенности с апостилем, на территории России? Если это возможно, каким образом это осуществляется? Заранее благодарен.

Я гражданин Литвы, хочу уехать жить в Москву на своём автомобиле который зарегистрирван в Литве, как мне его переписат на русские номера и зарегистрирват, или это не обязательно и могу ездить долго и на литовских номерах по москве и нечего не случится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение