Как оформить новую регистрацию по месту жительства в другом городе при продаже родителями квартиры и нужно ли мое личное присутствие для выписки из старой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Если я учусь в другом городе, а мои родители продают квартиру, в какие сроки мне нужно оформить новую регистрацию по месту жительства в другом городе? И нужно ли мое личное присутствие для выписки из старой квартиры или можно обойтись ловеренностью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

В течение 7 дней надо обратиться в ФМС для постановки на регистрационный учет гражданину, изменившему место жительства (Правила регистрации и снятия граждан с регистрационного учета, п.16).