Нужно ли оставлять нотариальную доверенность на выписку при продаже квартиры, если я прописана в ней?

• г. Москва

Если я прописана в квартире и квартиру собираются продать, нужно ли нотариальная доверенность оставлять на выписку меня (проживаю в другом городе). Если да, то кому можно? Хозяину квартиры или достаточно на родителя оформить?

Или мое согласие не нужно, так как собственником квартиры не являюсь?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лена

Ваше согласие на продажу квартиры не требуется.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. При продаже квартиры прежний собственник должен выписать всех зарегистрированных в квартире граждан с их согласия. При отсутствие согласия либо в случае уклонения собственника от выписки зарегистрированных граждан выписка осуществляется в судебном порядке.

Вы можете выписаться и до продажи квартиры добровольно. Новый собственник может выписать вас с квартиры в судебном порядке. Можете оформить доверенность на родителей на снятия вас с регистрации, но в паспорте необходимо ставить отметку. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!