Имеет ли силу свидетельства соседей, родственников, подтверждающие совместное ведение хозяйства?

• г. Самара

Прошу помочь - вопрос о разделе имущества. Развод оформлен 4 года назад. После оформления развода муж и жена помирились, стали жить т.н. "гражданским браком". Два года назад оформили собственность на построенный коттедж на жену. Купили автомобиль-оформили на жену. В настоящее время вновь "развод". Ест ли у мужа возможность доказать права на коттедж и автомобиль? Имеет ли силу свидетельства соседей, родственников, подтверждающие совместное ведение хозяйства? С уважением, муж.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дамир! Незарегистрированный брак не влечёт за собой последствий, установленных Семейным кодексом в плане общего имущества, поэтому имущество, приобретённое в перод совместного проживания, но без официальной регистрации брака, будет являться собственностью того гражданина, на которого оформлено.

С уважением