И могу ли меня отчислить из-за этого из института?

• г. Ярославль

Считается ли уважительной причиной, то что я нахожусь в декретном отпуске, и не могу приехать на сессию для сдачи экзаменов, так как мне не с кем оставить ребенка. И могу ли меня отчислить из-за этого из института?

Считается ли уважительной причиной, то что я нахожусь в декретном отпуске и не могу приехать на сессию для сдачи экзаменов, так как мне не с кем оставить ребенка. И могу ли меня отчислить из-за этого из института? Я учусь на заочном отделении.

Сидела в декретном отпуске. Должна была выйти 1 декабря. Пришло письмо с работы, что если я не предоставлю обьяснительную с уважительной причиной отсутствия, то уволят по статье. В садике мест нет, ребенка оставить не с кем. Это считается уважительной причиной? С учетом того, что работать там не буду, хотела уволиться по собств. Желанию.

Обучаюсь в интитуте мвд на заочном отделении, сейчас нахожусь в декретном отпуске, имею двух детей в возврате 11 мес. и 6 лет, имеют ли право отказать мне в сдаче сесии по индивидуальному графику. Начальник факультета отказала, институт находится в другом регионе возможности проживания там 50 дней с детьми не имею, в декретном отпуске сессия не оплачивается.

Хочу узнать, я учился в одном институте, сдал там одне сессию в первом полугодии, вторую сессию не сдавал, ушел, поступил в другой институт, там проучился 2 месяца, меня отчислили. Могу ли я перевестись по закону в другой институт, на первый курс после 1 семестра, если у меня есть сессия первого семестра первого института? И еще вопрос есть ли восстановление до первой сессии?

У меня дочь учится в госинституте на вечернем факультете и работает днем. В зимнюю сессию она не брала оплачиваемый отпуск на время сдачи экзаменов. Можно ли присоединить зимний отпуск к летнему - взятому на период сдачи летней сессии?

У меня в январе была сессия (первое высшее) я нахожусь в декретном отпуске на работе в кадрах мне сказали что учебный отпуск в декретном отпуске не оплачивается? Могу ли я сейчас по окончаний сессий предоставить справку вызов чтоб оплатили? Что делать?

В конце мая мне выходить в декретный отпуск. Я знаю, что перед ним могу взять очередной отпуск, но перед декретным отпуском у меня будет сессия, которую мне оплачивают. Могу ли я до сессии взять очередной отпуск, после окончания очередного отпуска уйти на сессию, а после сессии выйти в декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже нахожусь в очередном отпуске, на выпускном выдали справку на 22 дня сессии для сдачи экзаменов (вечерняя школа) Продлится очередной отпуск или нет?

Я нахожусь в декретном отпуске, могут ли отчислить из института за академическую неуспеваемость?

Помогите пожалуйста решить мой вопрос! Я работаю и живу в Волгограде и учусь заочно в институте в Москве, мне пришла справка-вызов на подготовку и защиту выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов сроком на четыре месяца, за месяц до начала сессии, и я на работе примерно за две недели написал заявление о предоставлении ученического отпуска. Сейчас я нахожусь в Москве, и в конце месяца мая (30 мая) сессия заканчивается и мне выдаётся справка-подтверждение для её оплаты на работы, а с 31 мая начинается другая сессия, сдача итоговых государственных экзаменов на один месяц. Вопрос, могу ли я не предупреждать письменно работодателя о наступлении сессии так как я нахожусь в Москве на обучении и не имею возможности приехать на работу, чтобы написать заявление? Могу ли я, по окончании всей сессии предоставить работодателю справку-подтверждение по первой сессии (сроком 4 месяца), справку-вызов и справку-подтверждение по второй (сроком 1 месяц), которая начинается на следующий день после окончания первой. Не будет ли считаться моё отсутствие как прогул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение