Штраф без моей подписи - что делать в такой ситуации и как решить проблему?

• г. Махачкала

Как быть если штраф написали без моей подписи и я не знал что на меня написан штраф потом звонят и говорят что бы оплотил штраф о котором я даже на знаю и не где не подписывался как мне быть помогите с этой проблемой.

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, что Вас привлекли к административной ответственности. Обжалуйте в суде решение о привлечении к ответственности и протокол, на основании которого привлекли. Очевидно потребуется восстановление сроков обжалования. С Ваших слов можно сделать вывод о том, что как минимум одно основание для обжалования есть - это лишение Вас права на защиту при привлечении к ответственности.

Однако не всегда привлечение к административной ответственности может происходить с вашим уведомлением о дате и месте рассмотрения дела. Например, при привлечении к ответственности за нарушение ПДД путём фиксации нарушения видеокамерой.

Это в общем, не зная всех деталей дела. За решением вопроса по существу и предметно обратитесь к юристам со всеми материалами дела.

Успехов.