Штраф без моей подписи - что делать в такой ситуации и как решить проблему?

• г. Махачкала

Как быть если штраф написали без моей подписи и я не знал что на меня написан штраф потом звонят и говорят что бы оплотил штраф о котором я даже на знаю и не где не подписывался как мне быть помогите с этой проблемой.

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, что Вас привлекли к административной ответственности. Обжалуйте в суде решение о привлечении к ответственности и протокол, на основании которого привлекли. Очевидно потребуется восстановление сроков обжалования. С Ваших слов можно сделать вывод о том, что как минимум одно основание для обжалования есть - это лишение Вас права на защиту при привлечении к ответственности.

Однако не всегда привлечение к административной ответственности может происходить с вашим уведомлением о дате и месте рассмотрения дела. Например, при привлечении к ответственности за нарушение ПДД путём фиксации нарушения видеокамерой.

Это в общем, не зная всех деталей дела. За решением вопроса по существу и предметно обратитесь к юристам со всеми материалами дела.

Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация - ехал на машине, оставили сотрудники ГИБДД, проверили машину на штрафы, оказалось, что есть неоплаченный штраф (прошло больше 60 дней), о котором я даже не знал.

Прислали исполнительный лист, по которому надо оплатить. Оплатил.

Через месяц состоялся суд (о котором я также не узнал, письма не приходили), в котором мне присудили уплату штрафа в двойном размере за неуплату якобы того, где 60 дней прошло.

Подали апеляционную жалобу, не знаю, правда, чем закончится, приложили квитанцию об оплате того штрафа. Подскажите, как быть?

Моё заявление. Написанное моей рукой и объяснение, которое писал раньше участковый, он заменил. Написал сам заявление от моего имени и новое объяснение и даже сам написал ---С моих слов записано верно, мною прочитано и сам поставил мою подпись В следственном комитете мне сказали что ни одна экспертиза не докажет что я не подписывала так как в моей подписи нет ни одной буквы Моя версия что моя подпись написана не рукой. А другим способом При наложении подпись на подпись все совпадает. Даже пробелы только нужно менять небольшой наклон каждого элемента подписи. Подпись состоит из 3 не больших элементов каждый элемент подписи написан через пробел Можно доказать, что подпись поставлена не рукой, а другим способом? --Спасибо.

У меня 2\3 доли дома. Хочу продать. 1\3 принадлежит брату. Знаю что надо послать телеграмму с уведомлением где должна быть его подпись об ознакомлении. Второй раз почтальон приходит без подписи - говорит не открыли дверь. КАК мне получить согласие на продажу моей доли дома?

Я работала в школе, директор решил от меня избавится. На меня с начала учебного года написали только одну докладную, про которую я знала. После моего увольнения я обратилась в министерство образования и науки, которое прислало мне ответ, где указывалось, что на меня были написаны ещё другие докладные. Я знаю, что они написаны задним числом, но как мне доказать это в прокуратуре? Одна из тех, которая "написала" на меня докладную сообщила мне, что её докладная была написана ПОСЛЕ моего увольнения. Помогите пожалуйста!

Что делать сняли деньги с карты не кто меня не предупреждал за мои нарушения я не знал что на меня наложили штраф. Не знал что меня судили за не уплату штрафа и не знал что суд обязал меня выплатить сумму. Просто в какой то момент пришло смс что сняли деньги. До этого приходили письма с ГБДД со штрафами я их оплатил квитанции у меня. Ездил к приставам они говорят что это не те штрафы. Значит получается кто то просто пишет на меня штраф мне не говорят об этом подают в суд и снимают деньги. Не знаю что делать?

Здравствуйте! Мне на телефон звонят какие то люди, спрашивают совсем незнакомого мне человека, и говорят что он указал мой номер телефона, как телефон близкого человека, когда брал кредит. Я этого человека не знаю и даже не знаю, где этот банк находится. Как мне быть в этом случае? Что сделать чтобы они больше не звонили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При постановке на учет авто обнаружил неоплаченный штраф. Написал объяснительную, подписал протокол о передачи дела в суд. В объяснительной написал, что о штрафе не знал, извещений не получал. На следующий день штраф оплатил. Через неделю меня вызвали в суд по этому делу. Какие могут быть последствия если не явлюсь на суд?

Я изменял жене. С любовницей расстался она мне тут звонит и говорит что через 1,5 мес ей рожать и хочет чтоб я написал отказ от ребенка? Какой отказ если я даже не знал о беременности и не уверен что это мой ребенок.

Работал в компании, где была корпоративная связь, т.е звоню сколько хочу без каких либо ограничений по своему региону. Далее написал заявление об уходе, по собственному желанию. Теперь они пытаются с меня требовать непонятные расходы, говорят что я превысил лимит по связи и должен денег. Требуют что бы я написал заявление, о удержании этих денег с моей зарплаты (около 3 т.р). Думаю мою подпись легко подделать и написать заявление не от моей руки….. Незнаю что мне делать, помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение