Сколько длится процесс развода при отсутствии оригиналов документов?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, сколько длится развод. Копии документов (оригиналы жена не отдает) я собрал и хочу оформить исковое заявление о расторжение брака. Алименты я плачу ребенку исправно.

Ответы на вопрос (1):

если другой супруг не согласен с разводом, то суд может дать срок для примирения - до 3 мес

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста решить следующую проблему:

Мне необходимо получить развод, чему препятствует моя жена.

Я неоднократно пытался подать исковое заявление о расторжении брака в суд, однако в приеме такового мне отказывают по причине отсутствия у меня оригинала свидетельства о браке и копии свидетельства о рождении усыновленного мною ребенка (вышеназванные документы находятся в распоряжении жены). Могу ли я каким-либо образом не имея этих документов и согласия жены на развод расторгнуть брак?

Хочу написать исковое заявление на расторжение брака. Что нужно для этого. НАПИСАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ? ПРИЛОЖИТЬ К ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ? И КОПИЮ ГОС ПОШЛИНЫ? ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ВСЕ УКАЗАЛА.? И ВТОРОЙ ВОПРОС - ЕСЛИ ОТВЕТЧИК ПРОЖИВАЕТ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ НУЖНО ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ ОТПРАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА КОПИИ ТАК ЖЕ ДОКУМЕНТОВ И СОСТАВИТЬ ОПИСЬ. И ЕСЛИ ОПИСЬ СОСТАВИТЬ ТО КАК? ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ЕСЛИ ЧТО ТО Я УПУСТИЛА ИЛИ НЕ ТО НАПИСАЛА. И корешок об отправке заказного письма приложить к моему заявлению о расторжении брака?

Жена не отдает свидетельство о браке для подачи документов на развод. Исковое заявление суд оставил без движения ввиду отсутствия оригинала свидетельства о браке (копию я представил). Как с ней развестись?

Я собираюсь подать в Мировой суд на развод и на взыскание с супруга алиментов. Скажите пожалуйста как правильно в 2020 году это сделать: подать одно исковое заявление о расторжении брака и о взыскании алиментов на ребенка, или оформить иски двумя отдельными заявлениями?

Заказным письмом с обратным уведомлением и описью могу я отправить ответчику только копию искового заявления, или в обязательном порядке я должна к нему приложить копии документов, что и для суда (копии свид-ва о браке, свид-ва о рождении ребенка, своего паспорта, справки о составе семьи)?

В Суд к исковому заявлению помимо копий других документов я прикладываю копию квитанции об отправке заказного письма, копию описи? Или же еще нужна будет копия обратного уведомления, подписанного ответчиком?

Для того чтобы подать на алименты нужен пакет документов: исковое заявление, копия св.о рождении ребенка и свидет. О браке либо документ, подтверждающий расторжение брака. У меня на руках нет ни св. о браке (сдала когда подавала на развод), ни о расторжении брака. Могу ли я подать на алименты, указав что нужный документ находится в суде? Спасибо.

Уважаемый юрист скажите пожалуйста при подачи искавого заявления о расторжение брака (развод) необходимоли свидетельство о брака? Дело в том что моя жена не даёт развод, хочу обратится в суд! Жена забрала уменя свидетельство о браке и не даёт мне его! Является ли свидетельство о браке важным при подачи заявлении о разводе! Ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мне нужно отправить письмо с заявлением о расторжении брака. Мне можно отправить копии без оригинала? А то вдруг потеряют я оригиналы а восстанавливать дорого.

Скажите пожалуйста, муж хочет подать на развод, просит оригиналы Свидетества о заключении брака и оригинал свидетельства о рождении ребенка, я ему хочу просто копии дать, но он говорит нет и начинает ругаться со мной, что делать? Можно ему подать на развод с копиями? Я против развода.

Я хочу подать заявление о расторжении брака. Есть две несовершеннолетних детей, 12 и 16 лет. В списке документов значатся оригиналы свидетельств о рождении детей и оригинал свидетельства о браке. К сожалению, эти документы хранятся у супруги, и она мне их не отдает, т.к. она против развода.

Каким образом я могу подать заявление в суд? Запросить дубликаты свидетельств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение