Сколько длится процесс развода при отсутствии оригиналов документов?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, сколько длится развод. Копии документов (оригиналы жена не отдает) я собрал и хочу оформить исковое заявление о расторжение брака. Алименты я плачу ребенку исправно.

Ответы на вопрос (1):

если другой супруг не согласен с разводом, то суд может дать срок для примирения - до 3 мес