Прокуратура рассмотрела дело о задолженности предприятием заработной платы в пользу работника - что делать дальше?

• г. Тула

После того как я обратилась в Прокуратуру о задолженности предприятием заработной платы, дело на рассмотрение было передано в суд. Затем из суда пришло письмо, что дело рассмотрено в мою пользу и что копия решения снова направлена в Прокуратуру. Предприятие прекратило свою деятельность, найти руководство нет возможности, на счетах предприятия денег нет. Я уволена по собственному желанию с 1 сенября 2012 года, задолженность составляет 20 000 с мая по август 2012 включительно. Что делать дальше? И какие действия будет в дальнейшем предпринимать Прокуратура?

Ответы на вопрос (1):

Никаких действий не будет предпринимать прокураутра, так как вопросами исполнения решений судов на основании исполнительных листов заниматься должны судебные приставы-исполнители.

А если у бывшего работодателя нет денег, нет имущества, то и судебный пристав-исполнитель ничего не сможет сделать.

Удачи Вам.