Потерпевшая в ДТП - возможность обращения в суд и требования о выплате компенсации ущерба

• г. Белово

В декабре 2010 года произошло ДТП с моим участием, я являюсь потерпевшей стороной. С места аварии меня увезли в больницу. Со стороны виновницы аварии не было попыток оплатить моё лечение. Машину я продала а аварийном состоянии, страховая сумма была не большой и на ремонт не хватало. Могу ли я обратиться в суд, либо потребовать выплаты материального и морального ущерба с виновницы ДТП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена,

да такое право у Вас есть. Заявляйте требования в суд к владельцу транспортного средства и виновнику аварии. Можете взыскать и имущественный вред, и затраты на лечение и моральный вред. Советую обратиться к юристу очно.