Оформление брака с египтянином в России (СПб) для дальнейшего проживания - возможность выезда за пределы России после получения РВП и действия для трудоустройства

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь гражданкой России. Хочу оформить брак с египтянином в России (СПб) для дальнейшего проживания в России. На данный момент он находится на территории России по частному приглашению (срок пребывания 90 дней). После оформления брака хотим подать документы для РВП. При получении РВП может ли он выезжать за пределы России? При наличии РВП каковы дальнейшие действия, чтобы он мог устроиться на работу?

Ответы на вопрос (1):

За пределы РФ он может выезжать, в совокупности находясь там не более 6 месяцев. Далее при РВП надо получить разрешение на работу. Только после этого можно работать в РФ.