Авария на перекрестке - кто не прав в данной ситуации?

• г. Белорецк

Выезд со двора. На главную дорогу, Я выезжал со двора и поворачивал налево. Для автомобилей горел красный сигнал светофора, и в меня с права въехало тс проехавшее на красный сигнал светофора, при этом чуть не сбив 2 пешеходов. Кто не прав.

Ответы на вопрос (2):

ГИБДД примет решение,но по Вашему высказыванию и по моему пониманию у Вас нарушения нет....

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

кто не прав

нужно видеть схему ДТП..откуда именно ехал автомобиль, который врезался в Вас. А желательно все материалы дела по ДТП..

а так, можно лишь строить предположения..

Спросить
Пожаловаться

Выезд со двора оснащён светофором. На главную дорогу, для автомобилей, со стороны выезда со двора, для пешеходов. Перед выездом со двора стоит знак, уступи дорогу. Я выезжал со двора и поворачивал налево. Для автомобилей горел красный сигнал светофора, для пешеходов зелёный. Выехал на перекрёсток, пропустил пешеходов и продолжил движение. Меня остановили сотрудники ГИБДД и составили протокол о нарушении ПДД по ст. 12.12.Правы они или нет?

Выезжал с прилегающей дороги на главную, с моей стороны знак - уступи дорогу и светофор для пешеходов. По главной - светофор. Со стороны главной дороги загорелся красный сигнал светофора. Убедившись, что машина остановилась на сигнал светофора, я начал движение. Со стороны главной дороги, на красный сигнал ехала машина и ударила мою. Кто прав? Спасибо.

Я выезжаю со второстепенной дороги на главную, поворачиваю направо, а на повороте находится светофор, сигналы которого направлены вдоль главной дороги. Светофор регулирует пешеходный переход. Я пропускаю пешеходов и продолжаю движение. Но сотрудники ГИБДД выписывают мне штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора. Кто прав?

Я выезжаю со второстепенной дороги на главную, поворачиваю направо, а на повороте находится светофор, сигналы которого направлены вдоль главной дороги. Светофор регулирует пешеходный переход. Я пропускаю пешеходов и продолжаю движение. Но сотрудники ДПС выписывают мне штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора. Кто прав? Как я должна проезжать подобные перекрестки?

Поварачивала налево, завершала маневр на желтый сигнал светофора. Произощло столкновение со встречным автомобилем, уже на красный сигнал светофора. Кто прав?

У меня произошло ДТП на перекрёстке с разделительной полосой. Я въезжал на перекрёсток на зелёный сигнал светофора в прямом направлении, со встречного направления ехал автомобиль поворачивая налево. Я совершил наезд на автомобиль который поворачивал налево. У нас возник спор кто прав кто виноват. Тот что поворачивал налево утверждает что выезжал на мигающий зелёный сигнал светофора, а я уже выехал на перекрёсток под красный сигнал светофора. Подскажите пожалуйста обязана ли она была уступить мне дорогу даже если бы я въезжал на перекрёсток под красный сигнал светофора? Ширина разделительной полосы примерно 6-10 метров. Спасибо!

Ситуация такая! Выезжаю со двора. Слева на главной дороге стоит светофор (у меня просто знак уступить дорогу) я поворачиваю налево и тут приходиться удар в левую часть авто. Человек проехал на красный, но у меня знак уступи дорогу! Кто прав? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В городе при выезде на главную дорогу посмотрел налево, светофор был красный у тех кто двигался в прямом направлении, начал делать поворот налево и тут на скорости в меня влетает автомобиль, хотя для него было движение запрещено (красный сигнал светофора), кто виноват в данной ситуации. Перед тем как совершать маневр же убедился что машины остановились.

Выехала на перекресток со второстепенной дороги на главную поворачивая налево. Слева выше перекрестка примерно в 100-150 м. расположен светофор. Когда выезжала на светофоре горел красный и машин не было. Поворачивая следила за дорогой справа и в этот момент произошел сильный удар слева в районе заднего колеса и багажника. Меня признали виновной.

Я выезжала с второстепенной дороги на глувную. Висел знак "Уступи дорогу" и стоял светофор. На светофоре загорелся красный сигнал для автомобилей, ехавших по главной дороге. Я начала поворот на лево (на зеленый свет светофора). Машина, ехавшая по главной дороге, не останавливаясь на красный свет, врезается в меня. Меня делают виноватой, так как я не уступила дорогу. Но ведь она ехала на красный. И у нее и у меня есть свидетели. Что мне сделать, чтобы доказать - что это она нарушила правила и проехала на красный свет и как отменить протокол, который я считаю неправильным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение