Нам нужна помощь - действия при оформлении квартиры по доверенности от бабушки

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка хочет оформить на меня свою квартиру и я по доверенности собираю документы. На данный момент у меня на руках технический паспорт, справка о стоимости и кадастровый паспорт на квартиру. Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Составляете договор дарения и регистрируете его у Управлении росреестра

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить гараж в собственность (земля не оформлена), гаражом владел мой дед, он умер я вступил в права наследования, на руках есть документы: разрешение на строительство от 1985 г.,кадастровый паспорт, технический паспорт, справка о стоимости для суда, какие мои дальнейшие действия?

Мои престарелые родители хотят подарить мне квартиру. У нас на руках есть следующие документы: кадастровый паспорт на квартиру и справка о наличии, местоположении и техническом состоянии квартиры. Мой вопрос в следующем - каковы наши дальнейшие действия? Спасибо.

Оформляю квартиру по завещанию. Среди документов указаны кадастровый паспорт и справка о кадастровой стоимости на момент смерти. В кадастровом паспорте указана кадастровая стоимость на момент выдачи паспорта. Нужно ли брать справку о стоимости на момент смерти или достаточно кадастрового паспорта?

Собираю документы для вступления в наследство по завещанию, интересует такой вопрос, в списке необходимых документов кадастровый паспорт и справка о кадастровой стоимости, кадастровый паспорт есть на руках, а справку заказали на сайте росреестра в электронном виде, я так понимаю без печати, примет ли такую справку нотариус или надо оформить печатный вариант с печатью? Елена.

Для оформления справки о кадастровой стоимости квартиры, в БТИ требуют кадастровый паспорт на нее. Найти этот паспорт не удалось. Квартира приватизирована. Подскажите, пожалуйста, как узнать, выдавался ли кадастровый паспорт на квартиру.

Спасибо!

Дарья.

Москва.

Нотариус просит кадастровый паспорт на дом, хотя в ее же справке о том какие документы нужны указывается кадастровый паспорт с указанием стоимости домовладения на момент смерти наследодателя. В росреестре на момент смерти со стоимостью дают только кадастровую СПРАВКУ, а паспорт кадастровый только на момент подачи запроса, да и стоимость недвижимости в нем гораздо больше чем в справке на момент смерти. Может ли нотариус принять к расчету пошлины стоимость из кадастровой справки а не из кадастрового паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня оформленна доверенность из которой следует: что я могу продать жилой дом и земельный участок, а так же получать и предостовлять необходимые спрвки, выпески свидетельства, технические и кадастровые паспорта и акты и иные документы. А так же имееться: кадастровый паспорт земельного участка, технический паспорт, свидетельство о праве наследования, свидетельство о государственной регистрации права. На данный момент я хочу продать этот дом. Скажите пожалуйста все ли у меня документы, если нет то каких еще не хватает, чтобы оформить куплю-продажу? И сколько это займет времени? Заранее благодарю!

Многоквартирный дом сдан в 2009 году. Технический и кадастровый паспорта получены в 2010 году. На сайте Росреестра проверял данные на квартиру. Согласно им квартире присвоен новый кадастровый номер (получается, что в кадастровом паспорте, который у меня на руках номер старого образца). Нужно ли мне перед продажей квартиры обновлять кадастровый паспорт? И нужно ли для обновления кадастрового паспорта обновлять технический паспорт (в квартире никаких изменений, перепланировок не производилось). Спасибо!

Мне нужно получить кадастровый паспорт на квартиру с указанием кадастровой стоимости. Как это можно сделать, куда обращаться и какие документы для этого нужны. (Технический паспорт на квартиру скорее всего никогда не делался) . Какой срок действия у технического и кадастрового паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение