Как узнать о выдаче кадастрового паспорта на приватизированную квартиру?

• г. Москва

Для оформления справки о кадастровой стоимости квартиры, в БТИ требуют кадастровый паспорт на нее. Найти этот паспорт не удалось. Квартира приватизирована. Подскажите, пожалуйста, как узнать, выдавался ли кадастровый паспорт на квартиру.

Спасибо!

Дарья.

Москва.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Дарья. Информацию о том получался ли и выдавался ли кадастровый паспорт на квартиру можно получить в кадастровой палате написав заявление. Если ранее паспорт не изготавливался, то необходимо сначала в БТИ заказать технический план, и потом на его основе в кадастровой палате заказать кадастровый паспорт

Часто сейчас, БТИ самостоятельно направляет готовый тех.план в кадастровую палату и затем выдает кадастровый паспорт.

Для заказа тех. плана необходим паспорт, правоустанавливающие документы и деньги. Вам необходимо с полученными в БТИ документами (+копия) обратиться опять же в кадастровую палату. По истечении 20 дней Вам выдадут кадастровый паспорт и квартира будет поставлена на кадастровый учет.