Муж не платит алименты 4 месяца на двоих детей - что делать?

• г. Иваново

Муж 4 месяца не платит алименты (33% на двоих детей), говорит что не работает. Совместно не живем 7 лет (он в Москве, я в Иваново), но не в разводе. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

если есть имущество, то на него может быть наложен арест.

если нет имущества и доходов, то удерживать алименты не с чего, будет лишь накапливаться задолженность

исполнительный лист есть? если нет - то получить через суд. Если есть, обращаться к приставам. Они ему разъяснят об уголовной ответственности как злостному неплательщику алиментов.

Под угрозой уголовной ответственности ваш муж быстро найдет работу, не переживайте!