Определение суда и размер госпошлины при подаче искового заявления на ресурсоснабжающую организацию за перерасчет коммунальных услуг за последние три года

• г. Архангельск

Я хочу обратиться в суд с исковым заявлением на ресурсоснабжающую организацию по поводу перерасчета за коммунальные услуги за последние три года (ст.196 ГК). Скажите в какой суд писать:-мировой или районный, какую госпошлину надо платить, если я не знаю, какова сумма перерасчета? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Валентин!

Если сумма свыше 50 000 рублей, то в районный суд. Гос. пошлина уплачивается в соответствии со ст.333.19 НК РФ.