Как получить моральную и материальную компенсацию после суда над убийцей моей матери - руководство по документам и действиям

• г. Волоколамск

Хотелось бы узнать вот что, сегодня состоялся суд, над убийцей моей матери. Ему присудили выплатить мне моральную и материальную компенсацию. Посадили его на 8 лет. Подскажите пожалуйста, как мне получить эту компенсацию, что надо собрать, какие справки. Я читала про какой-то лист, что его должны отослать начальнику зоны. Но для этого наверное надо мне что-то делать? Совсем запуталась, не знаю куда обращаться. Помогите пожалуйста, как мне поступить. Разъясните пошагово, какие документы, надо ли к приставам идти, или может что-то другое? С уважением, Алена!

Ответы на вопрос (1):

После вступления в силу решения(приговора) получите в суде исполнительный лист и направьте в ФССП.