В течении полугода после ее смерти все остальные наследники отказались от своей доли в мою пользу.

• г. Москва

Почти три года назад умерла мама. В течении полугода после ее смерти все остальные наследники отказались от своей доли в мою пользу. Я же подала заявление о принятии наследства. Свидетельство о праве на наследство до сих пор не получила (сама не обращалась) В течении какого срока после смерти мамы я могу его получить? И необходимо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если приняли наследство, то оформитьт его можете в любое время - это ваше право, а не обязанность. Но распорядиться без оофрмления не сможете. Только написать завещание.