Могу ли я потребовать отчет за алименты на ребенка, у бывшей жены? И как это сделать?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я потребовать отчет за алименты на ребенка, у бывшей жены? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Законом такого права вам не предоставлено. Увы!

Законом такие действия не урегулированы., поэтому требовать не можете. Если вы считаете что супруга тратит алименты на свои нужды , а не на нужды ребенка обратитесь в органы опеки приведите свои доводы. После этого если опасаетесь что деньги уходят можно в судебном порядке требовать перечисления 50% от алиментов на рас. счет открытый на имя ребенка. пользоваться деньгами мать сможет лишь с разрешения органа опеки.