Как защитить себя при покупке товара у юридического лица в другом городе - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Я физ лицо. Хочу купить в другом городе вещь у юр. лица. ЮЛ мне говорит, что даст номер счёта на него нужно перевести деньги и тогда они изготовят вещь и через 5 недель она будет у меня. Как обезопасить себя от обмана? Может какой-нибудь договор запросить?

Ответы на вопрос (3):

Конечно запросить и желательно не только в электронном виде но и на бумажном носителе с живыми печатями. Т.к. в договоре оговариваются сроки исполнения /доставки и тд. Если у вас не будет документа как докажете нарушение ваших прав? При платеже указывайте за что платите. квитанцию сохраняйте.

От обмана практически никак. Только схемой взял товар дал денег. лично

Здравствуйте

Договор Вас от обмана не обезопасит. Но его лучше сделать