Подача на алименты и процент выплаты - требуется ли разрешение отца для вывоза ребенка за границу при разводе?

• г. Калининград

Как подать на алименты, и какой процент будет выплачиваться? Обязательно ли разрешение отца на вывоз ребенка за границу? (если мы разведены)

Ответы на вопрос (2):

Получение разрешения зависит от того куда конкретно вы будете вывозить ребенка. Если на Украину то в соответствии с законом " О безвизовых поездках" разрешение не требуется. На алименты подается заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд. Процент зависит от того сколько у вас детей на 1 -25%, на 2-33% на 3 и более-50%

Доброго времени суток! Для выезда несовершеннолетнего за границу необходимо письменное согласие отца( нотариально заверенное). На алименты подаете в Мировой суд вашего района, пишите заявление на вынесение судебного приказа о взыскании алиментов, получаете исполнительный лист и отправляетесь к судебным приставам по месту жительства должника по алиментам. Можно заключить соглашение об уплате алиментов на ребенка ( удостоверить у нотариуса), но это в том случае если отец ребенка согласен их выплачивать.

Алименты на детей взыскиваются с отца путем установления ежемесячных платежей в долевом отношении к заработку (доходу) плательщика - 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двух, 1/2 на трех и более. Размер этих долей может быть как увеличен судом, так и уменьшен с учетом материального положения сторон и иных заслуживающих внимание обстоятельств.