Прокуратура подтвердила наличие иска по уходу за ребенком, но не предоставила помощь - мои права нарушены

• г. Белая Калитва

У судебных приставов находятся два решения суда: один имущественный иск, второй иск по алиментам на содержание супруги по уходу за ребенком до трух лет. Оба иска не исполняются приставами, потому что у должника нет имущества. Я обратилассь в прокуратуру с жалобой на судебных приставов. Прокуратура отписалась, что действительно это так. Если по поводу имущественного иска мне хоть, что-то стало понятно, что мои права нарушены, то по второму иску по уходу за ребенком всего лишь прокуратура подтвердила, что такой иск имеется. По имущественному иску я поняла, что нужно обращаться в суд. (хотя прокуратура мне этого не предложила) Что делать со вторым иском я так и не поняла. Прокуратура не предприняла никаких мер по моей жалобе и ничем мне не помогла. Сложилось такое впечатление, что я не в прокуратуру обратилась, в какую-то фирму РОГА И КОПЫТА.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

По второму иску так же обращайтесь в суд можете так же обжаловать бездействия прокуратуры