Ситуация с возможным снятием первой судимости у молодого человека и его приговором по статье 158 часть 2

• г. Ставрополь

Ночи доброй. Ситуация такая: молодого человека осудили на 2 года строгого режима по статья 158 часть 2, был ранее судим. На данный момент отбывает наказание 10 месяцев. И получается так, что та судимость, по которой он был первый раз осужден, погасла 3 месяца назад. Может ли он написать ходатайство, и одобрят ли его, о снятии судимости. То есть если снимут первую судимость, у него автоматом меняется данный приговор по статья 158 часть 2. (потерпевшим моральный ущерб выплачен, претензий никаких не имеют). заранее благодарю за ответ)

Ответы на вопрос (1):

Судимость гасится автоматически предыдущая.Писать ничего не нужно.