Вопросы по приобретению комнаты-барака в собственность и возможные последствия

• г. Барнаул

Я планирую приобретение комнаты-в собственность, в одноэтажном деревянном доме (барак). Дом идет под снос (снос запланирован на 2013-2015 гг). Стоимость комнаты 500 тыс. руб.

1) Буду ли я иметь право на получение нового жилья? И что значит равноценного (в таком же бараке)?

2) Если это жилье будут выкупать по рыночной стоимости (как сказано в ЖК РФ), то мне могут предложить даже меньше 500 тыс. руб? т.е. я как собственник могу остаться на улице?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Равноценное, значит такая же комната возможно в новом доме. А если Вас будут выселять с возмещением стоимости жилья, то могут выплатить и меньше 500 тысяч рублей. В любом случае обратитесь к адвокату, что бы выяснить все свои риски и принять правильное решение.