Как правильно рассчитать ставку педагога-психолога доу и сохранить ее, учитывая изменения объема работы и количества детей?

• г. Губкин

Как правильно рассчитать ставку педагога-психолога доу? У меня 1 ставка по данной должности, администрация сокращает ее до 0,8, ссылаясь при этом на Постановление Мин. Труда от 21 апреля 1993 г. № 88. При этом в детском саду 10 групп, 2 из них компенсирующего типа. Есть ли новые документы, которые позволят сохранить ее, учитывая при этом, что документ 20-ти летней давности и объемы работы психолога и кол-во детей, которым оказывается помощь возросли?

Ответы на вопрос (1):

Как Вы себе представляете, в каком законе может содержаться ответ по количество групп, объём работы и т.д.?

К сожалению, Вы задали вопрос, на который ответ не может дать юрист. Тут основные сведения берутся из локальных нормативных актов и рассчет ведется ЭКОНОМИСТОМ, а не юристом.

Всего доброго