Ситуация с алиментами - муж выплачивает бывшей жене 70%, я подаю на алименты, но бывшая жена требует большую сумму - что делать?

• г. Калининград

Мой муж выплачивает алименты своей бывшей жене в размере 70% от зарплаты (5200 руб\в месяц), недавно у нас родился ребёнок и я тоже подала на алименты, живём с мужем вместе, я не работаю, у меня двое детей несовершеннолетних, живут с нами. Ежемесячное пособие на ребёнка я тоже не смогла получить потому, что не прописана на одной жилплощади с ребёнком (у меня временная регистрация по другому адресу), муж в свою очередь подал иск на уменьшение размера алиментов, однако, его бывшая жена подала встречный иск об уплате алиментов на содержание ребёнка в твёрдой денежной сумме в размере аж 7000 рублей, подскажите пожалуйста неужели такое возможно, ведь зарплата мужа составляет 8000-9000 рублей в месяц, что можно сделать, ведь второго ребёнка тоже нужно содержать?

Ответы на вопрос (1):

у детей равные права на получение содержания от родителей. Нужно мужу доказать в суде что тяжелое мат. положение, запросить документы по доходу (з/п, пособия и тд ) первой жены. Предоставить документы отсутствие заработака у вас. и просить оснижении алиекнтов.

В твердой денежной сумме не должны удовлетворить.