С какого момента могут обязать платить алименты? С даты развода или с момента подачи на алименты?

• г. Комсомольск-на-Амуре

С какого момента могут обязать платить алименты? С даты развода или с момента подачи на алименты?

Ответы на вопрос (1):

С момента подачи на алименты, если были попытки к взысканию алиментов, но вы отказывали, то могут взыскать в пределах трех лет до подачи заявления на алименты