Как вернуть неподходящую косметику и аннулировать заявление на кредит?

• г. Самара

Под прессингом работников сетевого маркетинга приобрела товар: Черный кейс косметические и Spa товары в фирме Изабель (DeSheli). Причем обещади рассрочку, а на самом деле был оформлен кредит в виде Заявления на предоставление потребительского кредита. Данные о моих доходах расходах имеющихся кредитах сотрудник, оформлявший кредит указала не правильно. Под предлогом бесплатной spa процедуры я была приглашена в эту фирму. После чего мне навязали набор косметики за 43900 рублей. После процедуры ощущалось жжение и покраснение на лице. Могу ли я аннулировать заявление о предоставлении кредита и вернуть товар? Заявление было мной подписано вечером, хотя в дате заполнения стоит неправильное время: 04-00. Утром я обратилась в банк, но мне там сказали, что у них пока нет никаких данных по моему заявлению и когда будет - не знают. Как мне вернуть неподходящую косметику и аннулировать заявление на выдачу кредита. Претензию о возврате товаре у меня в фирме не приняли, cказали, что некому, так как юрист будет работать только в понедельник.

Ответы на вопрос (1):

Галина, если еще в банк не поступила заявка, указывайте, что отказываетесь от выдачи кредита. НО! Договор купли-продажи нужно расторгнуть (по тем же вариантам, что и при оплате товара)

Если товар уже оплачен кредитными средствами у вас два варианта расторжения: расторгать договор в связи с тем, что о товаре не предоставлена необходимая информация (для этого нужно смотреть, какие документы они Вам выдавали).

Вариант номер два: идете к дерматологу, берете справку, что имеется аллергическая реакция (обязательно с указанием на что).

Если необходима помощь - высылайте отсканированные документы для ознакомления.