Способ передачи наследства в данной ситуации для обеспечения принадлежности квартиры только сыну

• г. Ахтубинск

После смерти отца мне досталась в наследство квартира, которую, после вступление в наследство, я бы хотела передать сыну. Сын женат. Отношения не очень складываются с женой. Мне бы хотелось, чтобы в случае их развода, квартира принадлежала только сыну. Посоветуйте, какой способ передачи наследства предпочтительней в данной ситуации? А также наименее затратен в плане оформления документов и налоговых выплат?

Ответы на вопрос (3):

Светлана. по договору дарения. Договор удостоверьте в нотариальном порядке.

Договор дарения. Ни какого нотариального порядка не нужно. Тем более, что нотариальный порядок - дополнительные затраты.

Составляете договор дарения и вместе с сыном идете в регпалату.

Всего доброго.

оформите договор дарения, нотариально заверять не обязать можно оформить его в простой письменной форме