На что можно подать заявление после клеветнических звонков и смс от матери одноклассника, который избивает моего сына в 1 классе?

• г. Санкт-Петербург

Моего сына в 1 классе регулярно бьёт одноклассник. Дошло до травмы, заявление написано. Теперь его мать звонит мне и шлёт смс с подтесктом, что мы морально нездоровы: У страха глаза велики? Желаю Морального выздоровления!, затем и вовсе клевета Ваш сын украл у всех детей конфеты. Могу ли я и на неё подать заявление за домогательства в виде звонков и смс с клеветой и намёками. Или, даже если никто не усмотрит в этих смс клеветы и намёков, хотя бы просто за нарушение личного покоя этими звонками и смс-ками.

Ответы на вопрос (1):

нет, заявление подавать бессмысленно, однако написать заявление в полицию, в школу есть смысл.