Время оформления и отправки визы невесты для американского военнослужащего в Японии с коротким отпуском

• г. Бишкек

Сколько времени потребуется моему жениху американцу, чтобы оформить и послать мне визу невесты, т.к он является военнослужащим армии США и у него короткий отпуск?

Он служит в Японии.

Ответы на вопрос (2):

Виза невесты оформляется более года. Обратитесь к адвокату в США.

Ув. Гульсара.

1. Судя по Вашему пониманию (вернее, по отсутствию понимания) иммиграционной процедуры, ни Вам, ни Вашему жениху не стоит самим заниматься подготовкой документов для данной визы. Если Вы напортачите (что сделать очень легко), то процесс вполне может затянуться на несколько лет. Мой совет: не занимайтесь этим сами и не ходите на всевозможные Интернет-форумы, там хорошему не научат. Лучше доверьтесь специалисту.

2. При наличии всех документов подготовка пакета специалистом займет короткое время, и это возможно сделать за время отпуска военнослужащего. Однако это только первая стадия из нескольких. В общем, как правильно заметила К. М. Kрасновa, весь иммиграционный процесс - от начала подготовки пакета до Вашего приезда в США - может занять много месяцев (12 или даже больше).

Если хотите обратиться ко мне за помощью, пишите: vmilgrom@lawyer.com .

Всего доброго.

ВРМ