Как осуществить проверку выписки из лицевого счета в ТСЖ и отсутствие супруга у продавца? Как узнать о наличии ареста, залога и прочих обременений на квартиру? Как проверить дееспособность продавца, не указан

• г. Ярославль

Как проверить подлинность выписки из лицевого счета в тсж? как проверить отсутствие у продавца супруга?. ОН МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ЗАПИСАН В ПАСПОРТЕ. как узнать, что квартира не находится под арестом, залогом и т.д.? как узнать, что продавец дееспособен, если он не значится в списках таковых в лечебном учреждении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "как узнать, что квартира не находится под арестом,залогом и т.д." данные сведения ВЫ можете получить в Регпалате, предоставляются всем, кто обратился предварительно уплатив госпошлину.

Что касается остальных вопросов вам данные сведения не кто не даст, но Вы можете обратится к адвокатам, которые сделают запросы в соответствующие государственные органы.

Я понимаю ваши сомнения поэтому бы Вам рекомендовала все таки за помощью обратится к адвокатам, так как Вы можете потерять и квартиру и деньги.