Как и где получить справку о доходах и характеристику для суда, если я являюсь генеральным директором ООО?

• г. Москва

Дело в том что я являюсь владельцом ООО (Ген директор) У меня скоро суд. Мне сказали принести справку о своих доходах и характеристику. Вот как это все будет выглядеть и где можно скачать бланк. Всех заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Справку о доходах можно принести в свободной форме за своей подписью и подписью главного бухгалтера. Примерный образец справки:

Справка (дата, город, где составлена)

Дана, ФИО, в том, что он действительно работает в ООО "....." генеральным директором с ____ (дата) на основании трудового договора и протокола собрания учредителей от ___ (дата).

Среднемесячный доход ФИО составляет __________ рублей.

Главный бухгалтер подпись

Ген. директор подпись печать

Характеристика

ФИО, дата рождения , работает в ООО «...." с 01.02.2011 г. в должности ген. директора.

За время работы ФИО зарекомендовал себя не только как дисциплинированный и аккуратный работник, но и как очень перспективный, инициативный и способный взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, находящимся в его компетенции.

ФИО постоянно улучшает свои профессиональные навыки, а также нацелен на повышение своей профессиональной квалификации.

Полностью придерживается корпоративных норм и правил, трудолюбив, обладает высокой работоспособностью, всячески поддерживает работу компании в сложные моменты, в том числе и во внеурочное время.

По своим личным и деловым качествам ФИО является достойным и перспективным сотрудником.

Общее собрание учредителей ФИО и подписи

Кончено, всё зависит от того, какой у Вас суд, возможно, необходима справка по форме 2НДФЛ (может заказать Ваш бухгалтер) и характеристика от участкового, если у Вас уголовное дело. Если дело гражданское и арбитражное, то такие документы вполне подойдут.