Как выселить прописанного сына из приватизированной квартиры - советы для решения конфликта

• г. Самара

Меня зовут Валентина, я собственник приватизированной трехкомнатной квартиры, в ней еще прописаны двое взрослых моих сына, они отказались от приватизации. Старший прописан, но не живет, снимает жилье. Младший, 28 лет, прописан и живет постоянно, пьет, дебоширит, не работает. За жилье не платит, угрожает. Что делать? Хочу его выписать и выселить. Можно-ли это сделать и как? Я уже на пенсии, но работаю, чтобы содержать жилье и сына 28 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

К сожалению, ни снять сына с регистрации, ни выселить его Вы не сможете, поскольку он имеет пожизненное право пользования данной квартирой, так как отказался от приватизации, хотя имел на это право. Это же касается и второго сына. Попробуйте разменять квартиру, если получится.

Можете продать квартиру, однако сыновья у Вас будут обременением.