Проблемы с младшим сыном в общей квартире - как решить ситуацию?

• г. Уссурийск

У меня с двумя сыновьями по одной трети от трехкомнатной квартиры. Младший сын пьет дебоширит за квартиру не платит. Как можно его выселить или какие меры можно принять?

Ответы на вопрос (3):

Никак его не выселить. Он собвенник может проживать там (ст. 30 ЖК РФ). Тут только если он что-то совершит можно будет выселить его в места не столь отдаленные.

Спросить
Пожаловаться

Нет, никто вашего сына не лишит собственности, а именно доли в вашей квартире. Пробуйте применить к нему психологические метода, поговорите с участковым, чтобы он провел профилактическую беседу.

Спросить
Пожаловаться

Если он собственник доли, его не выселить. Будет скандалить вызыайте полицию, разделите счета по комуналке. Других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Если брат постоянно пьёт, водит всякий сброд в квартиру, дибаширит, можно ли его выписать и выселить из квартиры?

У меня в собственности трёхкомнатная квартира. Три сына. Хочу оставить её двум сыновьям в равных долях.

Могу ли я заключить договор пожизненного содержания с иждивением с двумя своими сыновьями (средний и младший)?

Сможет ли в этом случае мой третий старший сын-пенсионер претендовать на обязательную долю в наследстве после моей смерти?

Спасибо.

Я являюсь нанимателем со мной в квартире прописаны брат и жена, мы с женой вынуждены были съехать с квартиры, т.к. брат пьет и дебоширит, жить с ним невозможно. За квартиру не платить, накопился долг, который теперь выплачиваю я. Можно ли выселить его из квартиры?

Мы с братом проживаем в одной квартире (я главный квартиросъемщик). Квартира не приватизирована. Он нигде не работает и не платит за нее уже года 2. Возможно ли в отношении него принять какие-то меры (выселить или заставить каким-то образом платить)?

К вопросу №146281: В трехкомнатной приватизированной квартире прописаны 4 человека. Мама хочет развестись с отцом. Возможен развод без размена квартиры, так как у отца есть жилплощадь-однокомнатная квартира?

Добавлю: отец пьет, дебоширит, деньги за квартиру не дает, ответственным квартиросъемщиком является мама. Можно ли сделать так, чтобы после развода он уехал в свою квартиру, а из этой его выписать?

Какие меры можно принять к злостному неплательщику за ЖКХ. За квартиру не платит, а пьет и водит к себе алкоголиков. Участковый ничего не предпринимает. Что делать нам соседям? Ходят толпами. Можно ли его выселить. Квартира в собственности. Довел ее до ужасного состояния. Спасибо.

Приватизированную квартиру нужно поделить между двумя сыновьями. Приватизация подолевая на 4-е человека. Отец умер, доля его перешла к матери. Младший сын с женой и дочерью проживают в данной трехкомнатной квартире. Старший брат живет на территории жены отдельно. В данный момент старший брат предлагает младшему покинуть квартиру, и съехать в квартиру-студию однушку в г.Домодедово, отказавшись от половины в данной квартире. Мать озвучила свое рашение поделить квартиру пополам между двумя сыновьями. Как поступить. Пра ли старший брат, выселяя младшего в г.домодедово?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Валентина, я собственник приватизированной трехкомнатной квартиры, в ней еще прописаны двое взрослых моих сына, они отказались от приватизации. Старший прописан, но не живет, снимает жилье. Младший, 28 лет, прописан и живет постоянно, пьет, дебоширит, не работает. За жилье не платит, угрожает. Что делать? Хочу его выписать и выселить. Можно-ли это сделать и как? Я уже на пенсии, но работаю, чтобы содержать жилье и сына 28 лет. Спасибо.

Я живу с мужем и двумя сыновьями в трёхкомнатной квартире. Мы на грани развода. Квартира приобретена в браке, приватизирована на мужа и старшего сына. Муж не платит ЖКХ, не даёт денег на детей, кормлю их как его обязать платить квартплату? Спасибо.

В трехкомнатной квартире (на Дальнем Востоке) зарегистрированы отец и сын. Квартира приватизирована на отца. Сын (совершеннолетний) живет в другом городе (Санкт-Петербург). По договору отец обещал младшему сыну (т.к. есть ещё и старший сын, но он не прописан в этой квартире), купить однокомнатную квартиру в собственность для матери и младшего сына. Отец в разводе с матерью с 1994 г. Отец купил квартиру, прописал туда мать (она там проживает), но в собственность на мать квартиру не оформляет, поставив условие, чтобы младший сын сначала выписался из трехкомнатной квартиры отца. В данной ситуации сын не доверяет отцу и не выписывается. Т.к. сыновья решают вопрос о переселении матери в другой город (продать эту однокомнатную квартиру и купить в другом городе), возникает следующая проблема - как законодательно поступить сыну (или сыновьям), чтобы сберечь своё право на жильё (не остаться без прописки и квартиры). Если сын выпишется из квартиры отца, а отец не оформит однокомнатную квартиру в собственность на мать. И имеет ли старший сын право на свою часть трёхкомнатной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение