Возможно ли восстановление прав наследования квартиры после смерти мужа через суд?

• г. Белгород

У меня умер муж 7 лет назад, от него остался ребенок, у мужа была доля в квартире, во время не вступила в наследство, можно ли это сделать сейчас через суд?

Ответы на вопрос (3):

если вы были зарегистрированы в этой квартире,то возможно оформление наследства у нотариуса. Если нет - то нужно обращаться в суд

Если Вы или ребёнок зарегистрированы в квартире, то можно обратиться прямо к нотариусу за оформлением наследства, если нет- то придётся в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства или восстанавливать пропущенный срок.

Тут вопрос, есть ли еще наследники и вступили ли они. Может все давно продано.

Если нет, то в принципе можно обратиться в суд.