Арест средств на карте Сбербанка - что делать в случае штрафа от пенсионного фонда после закрытия предпринимательской деятельности в 2011 году?

• г. Павловск

Скажите пожайлуста, я закрыл предпринимательскую деятельность а июле 2011 г. Сейчас приставы арестовали средства на карте сбербанка штраф пенсионного фонда 3000 р., исполнительное производство от 04.11.2011 г. Правильно ли это и как мне поступать?

Ответы на вопрос (3):

судебные приставы всего лишь исполняют решение суда.

если решение суда есть, они имеют права налагать арест на имущество

Александр, сложно делать выводы, не видя документы, заочно, могу посоветовать оспорить штраф пенсионного фонда в суд (иск о сложении штрафа) и обратиться к помощи очного юриста.

Здравствуйте! Необходимо узнать на основании чего приставы производят такие действия. Если на основании судебных приказов о взыскании с Вас денежных средств в качестве пенсионных отчислений или налогов, а Вы таких приказов не получали, то можно получить в суде судебные приказы под роспись, потом начнется 10дневный срок подачи возражений на этот приказ, подать возражения на приказ с просьбой отозвать у приставов исполнительный лист. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.