Борьба за воду и свет на даче - почему водоканал требует установки гидросистемы?
199₽ VIP

• г. Волжский

В 2008 г. купили дачу. Была вода 2-а раза в неделю и дачный свет! Так как дача находится в черте города, то соседи построили дома, подключили городской свет и провели воду от водоканала, и мы остались без света и воды т.к. СНТ распалось. Обратились в водоканал в 2012 г. ,собрали все документы, но подключиться не успели из-за начавшихся морозов. Теперь в водоканале с нас требуют сделать гидросистему сославшись на новые постановления 2013 г. Проектировщик, готовивший нам чертежи и документы сказал, что нам это не надо, но главный инженер с водоканала не подписывает последние бумаги! Правомерны ли его действия, если проводить отопления и жить на даче мы не собираемся?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, согласно положению нужно соблюсти следующий порядок - абонентам МУП «Водоканал» г. Волжский. Для частного сектора:

Для подключения к сетям МУП "Водоканал": Нужно подать заявку и документы на получение технических условий в тех. отдел согласно списку. Согласовать проект в производственном отделе, составления сметы на основании заявления и списка документов на врезку (при подключении к муниципальным сетям), оплата сметы.

Для заключения договора на водоснабжение и водоотведение, полив лицам, проживающим в частном секторе города Волжского необходимо предоставить следующий пакет документов:

Для домов сданных в эксплуатацию:

Заявления на заключение договора

Гражданский паспорт собственника домовладения

Домовая книга или справка о составе семьи (если нет домовой книги)

Технический паспорт домовладения или план земельного участка

Свидетельство о праве собственности на жилой дом

Свидетельство о праве собственности на земельный участок

Технические условия, разрешение на присоединение к сетям МУП «Водоканал»

Справка о наличии полива от садоводческого общества из правления СНТ (если полив осуществляется от СНТ) * — кроме тех, у кого уличная колонка

Предоставив все документы Вас обязаны подключить к водопроводу.

Все требуемые документы были предоставлены ещё в 2012 году! А теперь ещё требуют и гидравлические расчеты и чертежи,которые , как бы обязательными,стали нужны с 2013 года!

В соответствии со ст. 4 Гражданского кодекса РФ закон обратной силы не имеет, поэтому требования о предоставлении дополнительных документов являются незаконными. Пишите повторное письмо о рассмотрении Вашего заявления, в случае отказа, нужно обращаться в суд.