Кому перейдет доля бабушки в квартире после ее смерти и нужно ли написать новую отказную дочери?

• г. Улан-Удэ

Речь пойдет о квартире, которая принадлежит бабушке, только 1,6 часть принадлежит моему брату (ее внуку). Когда умер дед, все (дочь и дети умершего сына) написали отказные и квартира перешла бабушке. После смерти бабушки кому перейдет ее доля? Претендует ли ее дочь? Придется ли заново писать ей (дочери бабушки)отказную, чтобы квартира перешла к моему брату?

(бабушка не совсем адекватна, чтобы сейчас писать дарственную)

Ответы на вопрос (2):

Наследство после бабушки будет делиться поровну между наследниками первой очереди (дети бабушки и внуки по праву представления).

Аюна,

после смерти бабушки наследовать будут её прямые наследники первой очереди - дочь - и внуки по праву представления (если не обнаружится завещание). Отказаться в пользу брата - могут.