Наследование квартиры при смерти дочери - нужно ли бабушке заново регистрировать недвижимость в Росреестре?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира в собственности матери (бабушки), дочери и внука в равных долях. После смерти дочери ее доля полностью перешла внуку (бабушка отказалась). Нужно ли бабушке заново пройти регистрацию недвижимости в Росреестре.

Ответы на вопрос (2):

Нет. бабушке туда идти не нужно.

У нее ничего не поменялось.

Нет, бабушке не нужно ничего перегистрировать.