Как правильно составить жалобу о продаже алкоголя без регистрации в арендованном магазине ООО

• г. Таганрог

В какой форме написать жалобу и куда, если продуктовый магазин сданный в аренду некому ООО, занимается продажей алкоголя без регистрации в юстиции договора аренды? И вообще может ли он торговать алкоголем?

Ответы на вопрос (2):

Денис! НЕ понятно самое главное для чего это нужно. А писатьнадо в полицию

Денис, если срок аренды помещения менее одного года, регистрация в росреестре не требуется.

В соответствии с п. 2 ст. 651 ГК РФ договор аренды нежилых помещений, заключенный на срок не менее одного года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. В то же время договор, заключенный на срок менее одного года, не подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента, определяемого в соответствии с п. 1 ст. 433 ГК РФ.

На право торговли алкоголем срок аренды не явлияет.

ООО обязано иметь лицензию на торговлю алкоголем.