Как взыскать долги на алименты с бывшего мужа, отсутствующего контактов

• г. Тольятти

У меня такая проблема. Бывший муж не платит алименты на сына уже более года (в суд на взыскание алиментов я подавала еще лет 7 назад). До этого он платил определенную сумму через почтовое отделение. Являлась ли эта сумма 25% от дохода - не известно (сумма была очень маленькая, даже в пересчете на 100% не дотягивала до МРОТ). Через бухгалтерию не платил ни разу. Связи с ним у меня нет никакой. Я не знаю ни его телефона, ни места работы (если он вообще работает)... Знаю только место его прописки. Обращения неоднократные к судебным приставам результата никакого не приносят вообще. Я хочу обратиться в суд на взыскание с него долгов. Как это можно сделать? В какой суд обратиться? Или все-таки действовать надо только через приставов? Если можно, опишите пошагово мои действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в суд обращаться не с чем

суд уже принял решение о взыскании алиментов

все вопросы по поводу его исполнения нужно адресовать приставам

подайте жалобу начальнику службы судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

Лучше обратиться в суд для обжалования бездействия пристава. первоначально изучите материалы исполнительного производства, чтобы жалобу со ссылкой на них составить.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая вот ситуация, я живу в Тверской обл., есть несовершеннолетний ребенок, бывший муж не платит алименты, я подавала в суд на взыскание алиментов но дело отправили в Курск (по месту жительства бывшего супруга), после чего он стал присылать мне почтовые переводы раз в квартал, сумма которую он присылает не соответствует его доходам, я знаю где он работает и сколько получает. Я звонила Курским судебным приставам и сообщала полностью его организации юр. адрес и все телефоны бухгалтерии но они ни чего не делают... Вопрос: могу ли я обратиться к судебным приставам в Тверской обл.?

Бывший муж-злостный неплательщик алиментов (за 13 лет поступления были 7 раз), он всячески скрывает место работы. Я сама нашла номер телефона бухгалтерии, где он работает, принесла судебным приставам. Это было 2 месяца назад и до сих пор никаких сдвигов, документы по месту работы не отправили, говорят Нет времени. Каждый раз обещают сделать это на следующей неделе, но все повторяется! Скажите, пожалуйста, как можно повлиять на судебных приставов, куда обратиться? Спасибо!

В течение 7 лет бывший муж не платит алименты. Исполнительный лист на взыскание алиментов выдан судом г. Казани. Неоднакратно обращалась к судебным приставам в письменном виде с просьбой о взыскании алиментов по месту проживания должника в другом городе. Получала сведения о смене места работы, отсутствия на месте проживания, задолженности, прекращении судебного производства, но не алименты. На сегодня известно: город проживания (другой от последнего места обращения и прекращения суд. произв-ва) и место работы. Подскажите, пожалуйста, как правильно и быстро добиться взыскания алиментов, куда обратиться для расчета задолженности. Ребенку через полгода исполниться 18 лет, при этом задолженность аннулируется? Заранее спасибо.

Нахожусь с мужем в разводе 4 года, на алименты не подавала. Муж платит на ребенка 5000 рублей. Хочу подать на алименты, но не знаю ни место прописки, ни место работы бывшего мужа, только его номер моб. телефона. Куда я должна обратиться для взыскания с него алиментов?

Бывший муж не платит алименты уже более трех лет (ребенку сейчас 7 лет). Сумма долга уже более 180 000 тысяч рублей. Отправлено письмо судебным приставам по месту жительства должника, с постановлением о взыскании алиментов, но ничего не меняется, они его даже не ищут. Жаловаться на работу приставав, я уже пробовала-нет результатов. Думаю как поступить, может уже в прокуратуру обратиться. Спасибо.

Дело в том что мой бывший муж на протяженщин 2 лет платил алименты от себя без соглашения сторон, место работы скрывал и платил алименты на свое усмотрение, обращение мною к приставам результата не принесло, мне пришлось через знакомых выяснить место работы мужа и самостоятельно обратиться в фин. службу. Часть по месту его работы предоставив им все документы на удержание с него алиментов и каково было моё удивление, когда официально пришли алименты разница превышала в 2 раза, муж на протяжении 2 лет обманывал и занижал выплаты, скажите пожалуйста куда я могу обратиться для пересчета алиментов за 2 года? Спасибо...

Бывший муж работает в ООН, по решению суда должен был платить алименты еще с 2007 года, но договорившись с приставом он предоставил липовую справку о доходах. С нее пристав и начислил алименты. Муж платил начисленную сумму, за это время сменил разные организации ООН В РАЗНЫХ СТРАНАХ, доход увеличился в три раза, но справку о доходах его организация и ШТАБ-КВАРТИРА ООН предоставить отказывают, все судебные документы по алиментам ими игнорируются. Вот уже месяц алименты не платит и я не знаю как на него повлиять. КУДА МНЕ СТОИТ ОБРАТИТЬСЯ, опять к приставам, или из-за срока истекшего с 2007 года - обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж алименты платит очень не регулярно. После обращения к судебным приставам алименты стали приходить чаще. С последнего места работы мне присылали 50% от зарплаты так как долг по алиментам был очень большой. Сейчас Бывший муж устроился на другое место работы и алименты приходят 5000 руб. Я так понимаю что у него сейчас серая зарплата. Раньше суммы были по 15000. Как мне доказать что зарплата на нынешнем месте работы серая и как добиться полноценных алиментов? В твердой денежной сумме?

Если мой бывший муж плати алименты по сумме из зарплаты, которая была у его 10 лет назад (когда я подавала на алименты) но он уже давно живет в другом городе и работает на другой работе, так же доход теперь больше, могу ли я заново обратится к приставам, чтобы увеличить сумму алиментов?

У меня возник следующий вопрос: бывший муж платит мне алименты в твердой сумме, т.к. долгое время находился без работы, но сейчас уже долгое время работает на одном месте работы. Мне точно известно, что в данный момент четверть его зарплаты составляет больше той, суммы, что он платить сейчас. Могу ли я как то сделать так, чтобы он платил все-таки четверть, а не в твердой сумме и что для этого нужно сделать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение