Как взыскать долги на алименты с бывшего мужа, отсутствующего контактов

• г. Тольятти

У меня такая проблема. Бывший муж не платит алименты на сына уже более года (в суд на взыскание алиментов я подавала еще лет 7 назад). До этого он платил определенную сумму через почтовое отделение. Являлась ли эта сумма 25% от дохода - не известно (сумма была очень маленькая, даже в пересчете на 100% не дотягивала до МРОТ). Через бухгалтерию не платил ни разу. Связи с ним у меня нет никакой. Я не знаю ни его телефона, ни места работы (если он вообще работает)... Знаю только место его прописки. Обращения неоднократные к судебным приставам результата никакого не приносят вообще. Я хочу обратиться в суд на взыскание с него долгов. Как это можно сделать? В какой суд обратиться? Или все-таки действовать надо только через приставов? Если можно, опишите пошагово мои действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в суд обращаться не с чем

суд уже принял решение о взыскании алиментов

все вопросы по поводу его исполнения нужно адресовать приставам

подайте жалобу начальнику службы судебных приставов

Лучше обратиться в суд для обжалования бездействия пристава. первоначально изучите материалы исполнительного производства, чтобы жалобу со ссылкой на них составить.