Судебная строительно-техническая экспертиза нежилого помещения - анализ документов об образовании экспертов и их принадлежность к профильным организациям

• г. Александров

Проводилась судебная строительно-техническая экспертиза нежилого помещения. В заключении экспертов прилагались документы об образовании экспертов. У одного из проводивших экспертизу экспертов из документов были приложены только копия диплома о высшем образовании и ксерокопии трудовой книжки, подтверждающие работу по специальности. Вопрос: какие еще документы должен приобщить эксперт, а так же обязан ли он состоять в НП Палата судебных экспертов, либо в другом профильном реестре?

Ответы на вопрос (1):

Нет обязательного требования. Не обязаны они состоять в членстве, если только они не оценщики. Есть сертификат на право проведения такой экспертизы - этого достаточно.

Всего доброго.