Как отказаться от оформления социального найма, если проживаю в общежитии, выделенном городом?

• г. Москва

Я проживаю с родителями в общежитии уже много лет. Общежитие давали моему отчиму на работе. Сейчас дом передали городу и всех заставляют оформлять соц найм, но я не хочу учавствовать в соц найме, могу ли я отказаться подписывать договор. (Со мной прописаны двое несовершеннолетних детей)

Ответы на вопрос (3):

можете отказаться, принудить вас подписать договор невозможно.

Екатерина, по сути, договор у Вас - социального найма. Даже если Вы не подпишете его. Заключение договора в письменной форме в Ваших интересах. Вы вправе требовать предоставление жилья соответствующего для проживания согласно установленным нормам.

Можете отказаться от подписания, но договор соц. найма все равно по сути есть, просто не будет заключен в письменной форме. Только непонятно почему Вы не хотите "участвовать в соц. найме".