Как приватизировать комнату в общежитии, полученную на время работы?

• г. Мурманск

Мой супруг получил комнату в общежитии 16 лет назад. Общежитие пренадлежит казне городского муниципалитета, но в договоре соц найма есть пункт, что жилье предоставляется на время работы. В комнате прописаны мы с супругом и двое наших несовершеннолетних детей. Можно ли ее привотизировать?

Ответы на вопрос (2):

Можете, законодательство это позволяет.

Жилье специализированного найма приватизировать нельзя. А у Вас именно специализированный найм служебного жилья, судя по вашему вопросу, - если выдано на период трудовых отношений. Потому как социальный найм - бессрочный. Читайте внимательнее какой у Вас договор. Соц.найм или все таки Спец. найм...? Это абсолютно разные вещи.