Как приватизировать комнату в общежитии, полученную на время работы?

• г. Мурманск

Мой супруг получил комнату в общежитии 16 лет назад. Общежитие пренадлежит казне городского муниципалитета, но в договоре соц найма есть пункт, что жилье предоставляется на время работы. В комнате прописаны мы с супругом и двое наших несовершеннолетних детей. Можно ли ее привотизировать?

Ответы на вопрос (2):

Можете, законодательство это позволяет.

Спросить
Пожаловаться

Жилье специализированного найма приватизировать нельзя. А у Вас именно специализированный найм служебного жилья, судя по вашему вопросу, - если выдано на период трудовых отношений. Потому как социальный найм - бессрочный. Читайте внимательнее какой у Вас договор. Соц.найм или все таки Спец. найм...? Это абсолютно разные вещи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у нас общежитие принадлежит на праве собственности ОАО РЖД, мы хотим приватизировать комнату более 15 лет там прописаны, мой муж устроился на работу по договору соц. найма, муниципалитету общежитие не принадлежит. Скадите пож. как можно приватизироать комнату?

Моя сестра работала на заводе и ей дали комнату. В этой комнате зарегистрировано двое. У неё есть договор найма. Второй человек в этой комнате не проживает уже 3 года и не платить коммуналку пол года. Как приватизировать моей сестре причитающиеся ей квадратные метры?

Эта комната находится в общежитии от завода. Само общежитие передано в муниципалитет. Спасибо за ранее!

Могут ли меня выселить из общежития? В договоре найма жилья написано что комната в общежитии предоставляется на время работы. Работал в МУП админастрация района предоставила жилье. С работы меня сократили не по собственному желанию, задолженности по кварплате нет. Я прописан в этой комнате.

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Наша семья живет в общежитии, которое муниципалитет переводит в статус МКД. Хотим приватизировать две комнаты (на руках есть ордер, договор соц. найма), в которых прописаны мы с мужем и двое несовершеннолетних общих детей. Но и я, и муж уже принимали долевое участие в приватизации жилья в квартирах наших родителей. Дети в приватизации не участвовали. Как нам приватизировать комнаты в общежитии?

У нас такая проблема: комната в общежитии по договору соц. найма, наниматель жилья - моя бабушка. В комнате никто не прописан, а в договоре я и родители вписаны как имеющие право проживать там, у бабушки есть приватизированная квартира (где она и прописана), договор о соц. найме от 2004 года. Как нам можно сначала меня прописать в указанное жилье, чтоб потом приватизировать комнату на меня. Я совершеннолетний, из документов на жилье: договор и ордер.

Развелся пять лет назад проживали в комнате в общежитии жилье было не приватизированное месяц назад бывшая жена с сыном выписалась из комнаты остался прописан один я.Сейчас я проживаю с второй супругой официально у нас двое детей у жены свое жилье в собственности и дети прописаны на жил площади. Общежитие я хочу приватизировать и продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли приватизировать комнату в общежитии мед. персонала, будучи медиком? Имеет ли право главный врач выписать из комнаты общежития, в которой я проживаю по договору соц. найма, где и прописана, другого жилья не имею, а в квартире родителей не состою в приватизации? Общежитие находится на территории больницы. Г. Красноярск у.60 лет октября 26.

Мой муж получил комнату в общежитии от предприятия в 1995 году. На предприятии он проработал 9 лет и был вынужден уволиться из-за невыплаты зарплат (взыскивал через суд). Позже общежитие перешло к городской Дирекции по содержанию общежитий и с мужем подписали договор о найме специализированного жилого помещения. В комнате 29 кв.м.он прописан с одиннадцатилетней дочкой. Я иногородняя и в 1996 году купила однокомнатную квартиру пл.51 кв. м жилой пл.18 кв. м.Сейчас общежитие передают в муниципалитет и будут подписывать договора социального найма с жильцами.

Вправе ли мой муж с дочкой получить договор соцнайма и приватизировать комнату или их могут выселить?

Заключен договор социального найма на комнату в общежитии, прописаны двое, общежитие попало в список по реновации, то есть будет снесено.. Комната 13 кв.м. что должны дать после расселения?

И второй вопрос, можно ли будет после получения жилья приватизировать комнату, на одного из нанимателей? Спасибо большое заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение