Какая стратегия отпуска будет выгоднее финансово - взять его сейчас или после отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет?

• г. Кукмор

Помогите решить мой вопрос. Я работаю в школе. Мой декретный отпуск начинается с 10.06.2013. За 2012-2013 учебный год мой отпуск будет составлять только 10 дней, потому что учебный год заканчивается 31 мая. Директор предлагает этот учебный год доработать, а отпуск оформить после исполнения ребенку 1.5 лет. Ответьте мне пожалуйста как мне будет выгоднее по финансам. Взять отпуск сейчас, если моя средняя заработная плата составляет 20000 рублей или после отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет, где мой доход будет состоять из пособия по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Гульназар, одинаково, так как в расчет отпускных не входит время нахождения в ДО и отпуске по уходу за ребенком. А также дни нетрудоспособности.